万博体育manbetx下载万博国际app 四川第一网络万博国际app 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 4363|回复: 10

[呼声回应] 致成都交警:关于缓解成雅高速创业路口拥堵的三个建议

微信扫一扫 转发朋友圈
[复制链接]


下成雅高速至创业路下穿遂道,似乎永远是堵点,永远是南面进城大动脉的伤。多年来,经仔细观察分析,笔者心中自成了几个缓堵建议,供成都交警参考。

1、堵点一是下穿隧道处并线车辆挡住了直行车流,造成传导,使几百米外成雅高速联动堵车。

解决方案是:用实体栅栏连接到成雅高速下坡处,迫使成雅直行来车提前变道,并形成习惯。收费站配合提前用大屏提示。

2、堵点二是创瑞街西口,多路车流总汇集,有的要向左,有的要向右,有的出小区,有的接孩子,有的送孩子,不堵才怪。

解决方案是:解决不了!但可缓解。改创瑞街向西单行,为向东单行,小河分流大河,顺一顺大河流向。

话不多说了,见图。



===========================
  编辑备注:成都交警于3月12日回复,内容见3楼。





打赏
微信扫一扫,转发朋友圈 已有 0 人转发至微信朋友圈
   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
回复本楼 使用道具
发表于 2019-3-11 12:05 | 显示全部楼层
小编于3月11日上午已将此事转交成都交警。
回复 赞同 反对 使用道具
2016十佳政务机构
发表于 2019-3-12 10:12 | 显示全部楼层
您好,我们是成都市公安局交通管理局第六分局,您所反映的情况我们已收到,并已转告属地大队对创业路进行实地勘察。经调查,高新大道创业路作为成都市区进出城最主要的通道之一,加上该路口承担着由二环高架桥下车辆掉头进城的功能,车流量比较大,极易发生车辆行进缓慢且排行。分局非常重视对创业路的治理、交通形态改进以及各类违法行为的整治,同时民警也将平时工作中累积的经验和可行性方案形成合理化建议上报上级交管部门。针对您提出的建议,分局将派遣民警进行调研,制定出合理化建议,以缓解创业路的交通压力。同时,分局将近一步加强对创业路的管理力度,科技强警,严厉整治各类违法行为,净化该区域道路环境。感谢您对交通管理工作的关心、支持和理解。
回复 赞同 反对 使用道具
建设三:下穿遂道上方路面向南拓宽,留出专门的掉头线,让从成雅下来的车能迅速通过遂道上方掉头进入2.5环。

点评

手机网友
而不是和左转车拦在一起,叠加造堵  (2019-3-9 06:51)  回复
回复 赞同 反对 使用道具
回复 赞同 反对 使用道具
发表于 2019-3-9 09:18 | 显示全部楼层
创业路严重的“肠梗阻”----高密度拥堵已形成了好多年,主管部门是熟视无睹?还是没办法解决?找准造成拥堵的主要原因,就拿它开刀,应该能有所缓解。我认为就是从侧面插入的车辆造成的,只要有一台车插入,整个车流就全部停滞不动,不间断有多台车插入,车流停滞不动的时间就累积更多。切断从侧面插入的车辆通道,创业路主道上的车流就能消除拥堵,即使车速慢,也不会停滞不动。
回复 赞同 1 反对 0 使用道具
发表于 2019-3-9 09:39 | 显示全部楼层
一分局就在边上,只看到每天串串门口站,路过必问卖分不
回复 赞同 反对 使用道具
发表于 2019-3-13 21:59 | 显示全部楼层
解放北路 从梁家巷到川陕立交  一号桥到府青立交全线  全天候 拥堵  至少堵10年了 能否把二环高架高笋塘 引桥直接连到三环外侧啊
回复 赞同 反对 使用道具
发表于 2019-3-13 22:04 | 显示全部楼层
还有就是  仁义路万博国际app 西林路 应增设临时停车位  整个片区停车位配置严重不足 下班后 路边位置都不够  有临时停车位了 大家也能规范停车 提升市容  青龙场路边到处都设了 白线停车位  一街之隔  差别巨大 望设置临停车位  老百姓太需要了
回复 赞同 反对 使用道具
回复 赞同 反对 使用道具
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|万博体育manbetx下载万博国际app 四川第一网络万博国际app ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川万博体育manbetx下载万博国际app网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号企业商情
GMT+8, 2019-3-24 23:01 , Processed in 0.063773 second(s), Total 42, Slave 29 queries , 14,Gzip On, Redis On.
快速回复 返回顶部 返回列表